
После вмешательства депутата фракции ЛДПР, первого зампреда Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Владимира Кошелева нарушением прав самарских дольщиков заинтересовался СКР
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Самарской области Павлу Олейнику доложить о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела о нарушении прав участников долевого строительства многоквартирного дома на улице Ленинской в Самаре.
Проблемный объект уже несколько лет находится, по словам депутата ЛДПР Владимира Кошелева, в зоне его особого внимания. За это время первый зампред Комитета ГД по строительству и ЖКХ несколько раз встречался с обманутыми дольщиками. Ситуация сдвинулась с мертвой точки после обращений парламентария в надзорные органы в феврале 2023 года.
«Генеральная прокуратура взяла под контроль вопрос восстановления прав обманутых дольщиков, а за ненадлежащий прокурорский надзор за исполнением федерального законодательства при завершении строительства дома, несвоевременное принятие мер реагирования начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства самарской прокуратуры был привлечен к ответственности.
Тогда написал, что — это только начало большого уголовного дела и все виновные в многолетнем издевательстве над людьми будут найдены и строго наказаны. Будем держать этот вопрос на контроле и сделаем все, чтобы люди получили свое новое комфортное жилье», ‒ заключил Владимир Кошелев.