Иван Сухарев: ЛДПР всегда выступает за справедливые цены

Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев, представляющий интересы избирателей Башкирии, посетил крупные торговые точки Уфы, пообщался с предпринимателями и проверил обоснованность цен на основные продукты питания

Ситуация с ценами в магазинах Уфы по-прежнему вызывает опасения, указал парламентарий Иван Сухарев.

«Несмотря на все усилия, стоимость ряда базовых продуктов продолжает расти. Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий еще в 2023 году выразил обеспокоенность колебаниями цен на социально значимые товары и обратился к ФАС остановить стремительный рост цен на продукты средней категории. 

В ходе проверки особое внимание уделил ценам на яйца, крупы и на овощи, которые по данным Росстата подорожали сильнее всего. Радует, что на полках есть и местные, в том числе халяльные продукты. Будем держать ситуацию с ценами на контроле», ‒ заявил депутат Госдумы.

Иван Сухарев также побывал на местном рынке и пообщался с предпринимателями Башкирии. Он отметил широкий выбор свежих овощей, фруктов, мяса, молочной продукции. 

«Поговорил с продавцами, узнал об их заботах и сложностях – от логистики до конкуренции с крупными сетями. Наши производители делают огромное дело. ЛДПР всегда выступает за справедливые цены и поддержку отечественного производителя. Будем продолжать отстаивать интересы наших граждан, добиваясь доступных цен и поддерживая наших местных предпринимателей», ‒ заключил Сухарев.

@smilemakc © 2020