
Супруга жителя Перми, пострадавшего от нападения питбультерьеров, обратилась к Лидеру ЛДПР Леониду Слуцкому с конкретными предложениями по усилению контроля за содержанием опасных пород собак. Обращение было передано при содействии депутата Законодательного Собрания Пермского края Олега Постникова
Виктория Беляева, супруга пермяка Андрея Беляева, на которого недавно напали питбультерьеры на парковке у предприятия «Пермские моторы», выступила с инициативой по ужесточению правил содержания собак опасных пород. Свои предложения она направила Лидеру ЛДПР Леониду Слуцкому при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края от фракции ЛДПР Олега Постникова.
В своем обращении Виктория Беляева предлагает комплекс мер, направленных на повышение ответственности владельцев и заводчиков. В частности, она считает необходимым обязать заводчиков опасных пород собак получать специальную лицензию-разрешение на свою деятельность. Кроме того, предлагается ввести запрет на продажу собак бойцовских пород через платформы интернет-магазинов и значительно увеличить размеры штрафов за нарушения правил содержания и выгула таких животных.
Депутат Олег Постников выразил полную поддержку инициативам пермячки. «Это очень разумные предложения и, главное, — вполне реалистичные. Я полностью их поддерживаю. Соответствующее обращение мы направили на имя Леонида Слуцкого с тем, чтобы на их основе рассмотреть возможность внесения изменений в законодательство», – прокомментировал Олег Постников.
В ЛДПР уделяют пристальное внимание вопросам безопасности граждан. Ожидается, что предложения Виктории Беляевой будут внимательно изучены на федеральном уровне для возможной разработки соответствующих законодательных изменений.