Итоги весенней сессии в Госдуме

Запрет продажи вейпов и уголовное наказание для коллекторов. Эти инициативы уже вступили в силу, благодаря ЛДПР, но это только верхушка айсберга. В минувший понедельник депутаты Фракции ЛДПР в Госдуме провели пресс-конференцию в ТАСС и подвели итоги весенней сессии

Справочно:

28 апреля 2023 года Президент подписал закон о запрете на продажу вейпов несовершеннолетним.

10 июля 2023 года Владимир Путин подписал закон о введении отдельной статьи в Уголовный кодекс с санкциями за незаконное осуществление деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц.

ЛДПР продолжает настаивать на полном запрете коллекторской деятельности и других многочисленных интересов граждан. К слову, только за весеннюю сессию в Госдуме принято 5 инициатив ЛДПР. Помимо этого, принято 36 законопроектов, инициированных депутатами ЛДПР в соавторстве с другими фракциями.

«Сейчас необходимо быть плечом к плечу во имя Президента и его здравых идей, – отметил Леонид Слуцкий. – К нам присоединяются все политические парламентские силы. В самой Партии уже более 350 тысяч человек. И мы следуем принципу - доходить до каждой семьи, как всегда, говорил Владимир Вольфович Жириновский. Мы создали законотворческий совет, который жёстко фильтрует инициативы, чтобы они отвечали запросам людей. Поэтому законы рождаются хорошего качества, облегчающие жизнь гражданам. Конечно, реальные оценки нам даст народ в сентябре»

@smilemakc © 2020