ЛДПР на страже честных выборов: Леонид Слуцкий подвёл итоги первого дня голосования
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий провёл видеоконференцию с 79 избирательными штабами партии по всей России, на которой были подведены итоги первого дня голосования. В ходе обсуждения особое внимание было уделено характеру нарушений на избирательных участках и работе партийного Центра наблюдения за выборами «Кольчуга»
ЛДПР ведёт активную работу по обеспечению честности и прозрачности избирательного процесса. Председатель партии Леонид Слуцкий провёл видеоконференцию с 79 избирательными штабами партии по всей России, чтобы подвести итоги первого дня голосования. В ходе встречи обсуждался ход кампании, работа наблюдателей и кандидатов от ЛДПР, а главное — характер нарушений, зафиксированных на избирательных участках.
За первый день в колл-центр партии поступило более 2500 звонков, из которых свыше 1200 — от кандидатов и наблюдателей ЛДПР. Среди основных жалоб были отмечены подкуп избирателей, нарушения при опечатывании ящиков для голосования и случаи голосования без документов.
Лидер партии Леонид Слуцкий подчеркнул:
«Мы участвуем в выборах максимально активно, как завещал великий Владимир Вольфович Жириновский. Круглые сутки работает наш Центр наблюдения за выборами «Кольчуга», который защищает избирательный процесс от разного рода деструктивных явлений. Мы уже получили больше 3 тысяч обращений по нарушениям. По каждому такому обращению мы проводим работу. Всем желаю честных и справедливых выборов».
Партийный Центр наблюдения за выборами «Кольчуга» продолжает свою работу в течение всех трёх дней голосования. ЛДПР призывает граждан, ставших свидетелями нарушений, не молчать и сообщать о них на горячую линию партии: 8 (800) 200-33-33.





























