logo

Леонид Слуцкий: ФРГ не удастся уничтожить правду о Второй мировой войне

img Дата
20.04.2024
img Просмотров
17
img Поделиться
регионы пермский край леонид слуцкий победители фашизма уведомления фрг

Власти ФРГ используют прокси-войну коллективного Запада с Россией для стирания исторической памяти о Второй мировой войне, считает Председатель ЛДПР, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий

В МИД РФ сообщили, что посольство России в Берлине получило уведомление о «нежелательности участия официальных лиц РФ в мероприятиях по случаю 79-летия освобождения узников концлагерей».

‒ Абсурдная, вопиющая по уровню наглости и цинизма ситуация, ‒ сказал Леонид Слуцкий. ‒ Наследников победителей фашизма пытаются «исключить» из мемориальных мероприятий, принижая тем самым роль советских воинов в искоренении «коричневой чумы».

Глава Комитета по международным делам напомнил, что СССР ценой огромных человеческих жертв внес решающий вклад в освобождение Европы от гитлеровского нацизма, спас десятки тысяч мучеников в Дахау, Освенциме, Треблинке, Собиборе, Майданеке и других фашистских «фабриках смерти».

‒ А теперь России – правопреемнице Советского Союза – говорят о "нежелательности" присутствия. Стыд и позор! ‒ возмущен Слуцкий.

России не нужно ничье «приглашение», чтобы бережно хранить и чтить память героев Второй мировой, защищать историческую правду и эффективно противостоять попыткам ее фальсификации, указал Председатель ЛДПР.

Россия добьется признания геноцидом преступлений нацистов против советского народа в годы Великой Отечественной войны, заключил он.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять