logo

Госдума и кабмин создали рабочую группу по ипотеке, рассказал Алексей Диденко

img Дата
23.03.2024
img Просмотров
14
img Поделиться
регионы пермский край алексей диденко лдпр в сми государственная дума

По материалам: Ведомости, 22.03.2024

По инициативе нижней палаты парламента создана постоянно действующая совместная рабочая группа Госдумы и правительства по вопросу совершенствования модели ипотечного кредитования, сообщил «Ведомостям» председатель думского Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко (ЛДПР).

Первый раз новая рабочая группа Думы и кабмина может собраться после отчета правительства, сказал Диденко. Как сообщали «Ведомости» 12 марта, отчет может пройти со 2 по 4 апреля.

Участники первого заседания межфракционной группы резюмировали, что «в определенном смысле дифференциация ипотечной ставки уже есть», и привели в пример дальневосточную, сельскую ипотеки и ипотеку на новых территориях. Вместо дифференциации было предложено рассмотреть возможность «усиления адресности льготных ипотечных программ» при уточнении механизма льготной ипотеки после 1 июня 2024 г.

Диденко считает, что дифференциация ставки по ипотеке по регионам не нужна, за исключением больших кластер-зон и макрорегионов.

Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять